«Развод по-русски»

Clipboard01

Уважаемые зрители.


Вашему вниманию предлагается наша новая постановка — первый в нашем репертуаре спектакль для взрослых.
Спектакль «Развод по-русски» — мелодраматический фарс, в котором воедино сливаются печаль и ирония, трагическое и комическое. Великолепные жизненные монологи, связанные с интригующими веселыми поворотами. Хороший сюжет, добротная постановка.
Уже несколько столетий падает Пизанская башня. Кажется, вот! – порыв ветра, легкое колебание – и все! Но не тут-то было! Что-то есть хитрое в архитектуре, какой-то удивительный запас прочности, равновесие видимого падения. А как достигнуть этого в семейной жизни?

Муж и Жена, прожившие вместе целую жизнь, — на грани окончательного разрыва, это их последний серьезный разговор . С первых же минут становится понятно, что их решение выстрадано годами . Двадцать лет совместной жизни проходят у нас перед глазами всего за один вечер.
Инициатором предстоящего развода выступает жена, что для мужа становится буквально шоком! Жили, как говорят, не худо-бедно, вырастили сына. Муж, хотя иногда и выпивает, вовсе не пьяница. Таких семей рядом с нами сплошь и рядом. Чего же не хватает женщине? Возможно, души, сердечного отношения, ибо все у них превратилось в привычку. А чего не хватает мужчине? Возможно души, сердечного… А, может быть, этой любви у них никогда и не было? Не зря же, наверное, откликнулась жена на объявление итальянского жениха, и решила начать новую жизнь там, где и стоит Пизанская башня.
Каждая семья похожа на эту башню , утверждают драматург Надежда Птушкина, и режиссер спектакля и исполнитель роли Мужа заслуженный артист России Вадим Романов , для которого эта история стала почти исповедью.
А когда исповедь становится обоюдной? Ведь рядом на сцене со своей любовью, превратившейся в боль, Жена –заслуженная артистка России Татьяна Лубенская .
Супруги устали друг от друга до состояния депрессии, они презирают друг друга, всё их раздражает друг в друге. Почему же они так тянут с разрывом, так цепляются друг за друга? Вопрос задан, а ответ – для каждого зрителя однозначен, да не совсем. Потому, что «Каждая счастливая семья счастлива по — своему. А все несчастные семьи похожи одна на другую «.
Великолепный дуэт главных героев заставляет зрителей искренне сопереживать персонажам и их непростой истории, пробуждая самые разные эмоции – от сострадания до улыбки.
Мы ждем вас на нашем спектакле 20 Мая 2012 в 17:00 по адресу Altes Feuerwehrhaus Stuttgart, Möhringer Str. 56
Заказ билетов по телефонам 0711 5058147 и 07031 4355353
www.t-g-b.eu
С уважением
Ваш Театр Мост